Ибупрофен Таблетки 200мг №10

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

100 тенге

В наличии: 50

Быстрая доставка
Этот товар могут доставить в течение часа

Таблетки, покрытые оболочкой, белого цвета, с двояковыпуклой поверхностью.

040110

Таблетки

200мг

Борисовский завод медпрепаратов РУП Республика казахстан

Аналоги по форме выпуска

Ибупрофен Рациофарм (Ибупрофен Тева) Таблетки 400мг №20
Teva Pharmaceutical Industries Ltd., Республика казахстан
890 тг
Таблетки
Ибуфен Д Форте малина Суспензия для внутреннего применения 200мг/5мл 100мл №1
Medana Pharma Terpol Group J.S.Co., Республика казахстан
1 480 тг
Суспензия для внутреннего применения
Ибуфен Д Форте клубника Суспензия для внутреннего применения 200мг/5мл 100мл №1
Medana Pharma Terpol Group J.S.Co., Республика казахстан
1 500 тг
Суспензия для внутреннего применения
Ибупар форте Таблетки 400мг №10
Pharmaceutical works Polfa in Pabianice J.S. Co., Республика казахстан
1 215 тг
Таблетки
Ибуфен Д Форте клубника Суспензия для внутреннего применения 200мг/5мл 40мл №1
Medana Pharma Terpol Group J.S.Co., Республика казахстан
710 тг
Суспензия для внутреннего применения
Ибуфен Д Форте малина Суспензия для внутреннего применения 200мг/5мл 40мл №1
Medana Pharma Terpol Group J.S.Co., Республика казахстан
930 тг
Суспензия для внутреннего применения
Ибуфен Бэби Суппозитории 125мг №5
Farmina sp. z o.o., Польша
910 тг
Суппозитории
Ибуфен Бэби Суппозитории 60мг №5
Farmina sp. z o.o., Польша
780 тг
Суппозитории
заболевания опорно-двигательного аппарата: ревматоидный артрит (в том числе ювенильный ревматоидный артрит), ревматизм, анкилозирующий спондилит, хронический подагрический артрит, спондилоартриты, остеоартрит дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата: деформирующий остеоартроз невралгия, миалгия заболевания внесуставных тканей: тендовагинит, бурсит ревматические поражения мягких тканей посттравматические и послеоперационные болевые синдромы, сопровождающиеся воспалением и отеком болевой синдром слабой и средней интенсивности (в том числе головная боль, мигрень, зубная боль, панникулите, меналгия, альгодисменорея) синдром Баре-Льеу (шейная мигрень, синдром позвоночной артерии) лихорадочный синдром при острых инфекционных, инфекционно-воспалительных заболеваниях симптоматическое лечение острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ) , гриппа и других простудных заболеваний гломерулонефрит и нефротический синдром (для уменьшения выраженности протеинурии) как дополнительное средство при тяжелых инфекционно-воспалительных заболеваниях ЛОР-органов, пневмониях, перикардитах и плевритах, протекающих с выраженным болевым синдромом.
Применяют внутрь, предпочтительнее между приемами пищи. Взрослым назначают по 400-600 мг (2-3 таблетки) 3-4 раза в сутки. При ревматоидном артрите – по 800 мг (4 таблетки) 3 раза в сутки. При альгодисменорее назначают по 400-600 мг (2-3 таблетки) с интервалом 4-6 часов. Максимальная разовая доза составляет 800 мг (4 таблетки), суточная доза – 2400 мг (12 таблеток). Детям назначают в дозе 5-10 мг/кг/сут в 3-4 приема. Максимальная суточная доза ибупрофена 20 мг/кг, при ювенильном ревматоидном артрите – до 40 мг/кг. 100 мг (? таблетки) 4 раза в день, максимальная суточная доза 400 мг. Детям 12 лет (36-41 кг) по 200 мг (1 таблетка) 3 раза в день, максимальная суточная доза 600 мг. Детям старше 12 лет (более 41 кг) по 200 мг (1 таблетка) 4 раза в день, максимальная суточная доза – 800 мг. Курс лечения назначает врач в зависимости от течения заболевания. В качестве жаропонижающего назначают при температуре тела более 38,5°С (у пациентов с фебрильными судорогами в анамнезе – при температуре более 37,5°С). Если температура тела превышает 39,2°С назначают из расчета 10 мг/кг, при температуре ниже 39,2°С – в дозе 5 мг/кг.
тошнота, рвота боли в животе, изжога,, диарея, метеоризм, снижение аппетита, боль и дискомфорт в эпигастральной областия,изъязвления слизистой оболочки желудочно-кишечного тракта, афтозный стоматит, панкреатит, запор, гепатит головная боль, головокружение, бессонница или сонливость, возбуждение, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации, редко-асептический менингит кожные аллергические реакции, крапивница, ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), бронхоспазм, эозинофилия, аллергический ринит сердечная недостаточность, тахикардия, повышение артериального давления отечный синдром, нарушение функции почек, аллергический нефрит анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения усиление потоотделения. - снижение слуха, звон или шум в ушах, обратимый токсический неврит зрительного нерва, нечеткость зрительного восприятия или диплопия, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы
Фармакокинетика После приема внутрь хорошо абсорбируется. Биодоступность составляет 80%. Максимальная концентрация в плазме крови после приема внутрь натощак достигается через 0,45-1 ч, при приеме после еды – через 2,0-2,5 ч. Максимальная концентрация в синовиальной жидкости – через 3 ч. Терапевтическая концентрация в плазме крови составляет 10-50 мкг/мл, токсическая – 100-700 мкг/мл. Биологическая активность ибупрофена связана с S-энантиомером. После абсорбции ибупрофена около 60% фармакологически неактивной R-формы медленно трансформируется в активную S-форму. В крови обратимо связывается с белками плазмы (около 90-99%). Медленно проникает в полость суставов, задерживается в синовиальной жидкости, создавая в ней концентрации выше, чем в плазме. Объем распределения составляет 0,1 л/кг. Метаболизируется в печени с образованием 3 неактивных метаболитов. 60-90% введенной дозы выводится с мочой в виде метаболитов, в меньшей степени выводится с желчью. Экскреция неизмененного ибупрофена составляет менее 1%. Период полуэлиминации ибупрофена составляет 2-2,5 ч, общий клиренс 0,75±0,20 мл/мин/кг. У пожилых пациентов фармакокинетика ибупрофена не изменяется. Фармакодинамика Ибупрофен нестероидной противовоспалительное средство, противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее и антиагрегантное действие. Механизм действия связан с ингибированием активности циклооксигеназы I и II типов (индекс селективности ЦОГ-I:ЦОГ-II=5,0-10,0:1). В результате блокируются реакции арахидонового каскада синтеза эйкозаноидов и нарушается образование простагландинов PgE2, PgF2?, тромбоксана TxA2, простациклина PgI2. Ибупрофен уменьшает гиперемию, экссудацию и проницаемость капилляров в очаге воспаления; тормозит активность гиалуронидазы, угнетает продукцию АТФ, ограничивая энергетическое обеспечение воспалительного процесса. При ревматических заболеваниях оказывает противовоспалительное и анальгезирующее действие. Ослабляет боль в состоянии покоя и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, улучшает их функцию. Полное противовоспалительное действие развивается на 5-7 день регулярного применения. При посттравматических и послеоперационных воспалительных процессах быстро купирует как спонтанную боль, так и боль, возникающую при движении. Уменьшает воспалительный отек в области раны. Ибупрофен оказывает болеутоляющее действие, повышает порог возбудимости болевых центров таламуса. Препятствует проведению болевых импульсов с экстра- и проприоцептивных рецепторов по пучкам Голля и Бурдаха. Снижает алгогенное действие брадикинина. В ядрах антиноцицептивной системы ибупрофен усиливает выделение кинурениновой кислоты, которая тормозит проведение болевых импульсов (за счет влияния на AMPA- и NMDA-рецепторы), а также эндогенных опиопептидов. Устраняет боли слабой и средней интенсивности, носящие, как правило, соматический характер: боли в мышцах, суставах, сухожилиях, нервных стволах, головная и зубная боли. Снижает повышенную температуру тела, но не влияет на нормальную температуру тела. Это связано со способностью ибупрофена снижать активность центра терморегуляции гипоталамуса, уменьшать влияние на него эндогенных пирогенов, усиливать теплоотдачу. Жаропонижающий эффект развивается в меньших дозах, чем противовоспалительный и возникает уже через 30 мин после применения ибупрофена, сохраняясь на протяжении 6 ч. Ибупрофен нарушает реакцию склеивания (агрегации) тромбоцитов и приводит к некоторому удлинению времени кровотечения.
Ибупрофен может повышать концентрации метотрексата, лития и дигоксина в плазме при одновременном применении с этими препаратами. Ибупрофен, как и другие нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) может уменьшать эффект диуретиков, блокаторов кальциевых каналов и ингибиторов ангиотензин-превращающего фермента (АПФ), что связано с нарушением синтеза простагландинов в почках. Одновременное применение с калийсберегающими диуретиками может привести к повышению уровня калия в крови (в случае необходимости такого сочетания лекарственных средств следует мониторировать уровень калия в плазме). Имеются сообщения об увеличении риска кровотечения в случае совместного применения ибупрофена и антикоагулянтов, фибринолитических препаратов. При совместном применении с антидепрессантами, барбитуратами, зиксорином, рифампицином, фенилбутазоном, фенитоином увеличивается риск развития тяжелых интоксикаций за счет повышения продукции гидроксилированных активных метаболитов ибупрофена. Ибупрофен усиливает сахаропонижающую эффективность пероральных гипогликемизирующих средств, что требует коррекции дозы этих препаратов на фоне применения ибупрофена. Глюкокортикостероиды и минералокортикостероидные гормоны, колхицин усиливают противовоспалительное действие ибупрофена и повышают риск развития поражения желудочно-кишечного тракта. При совместном применении с цефамандолом, цефоперазоном, цефотетаном, вальпроевой кислотой и пликамицином возрастает риск развития гипопротромбинмии. Циклоспорин и препараты золота усиливают нефротоксическое действие ибупрофена. Ибупрофен усиливает нежелательное действие эстрогенов при совместном применении. Ибупрофен ослабляет эффективность урикозурического действия противоподагрических средств. Колестирамин замедляет абсорбцию ибупрофена. Кофеин усиливает анальгетический эффект ибупрофена. Ибупрофен повышает токсичность этанола. При совместном применении ацетилсалициловая кислота ослабляет эффект ибупрофена и увеличивает его токсичность, это связано с вытеснением ибупрофена из связи с белками и его метаболизмом с образованием токсичных гидроксилированных метаболитов. Вишневый и смородиновый сок, сахарный сироп увеличивают скорость всасывания ибупрофена