Ибуфен Бэби Суппозитории 125мг №5

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

Данного товара нет на складе

Белые или почти белые суппозитории, торпедообразной формы

Суппозитории

125мг

Farmina sp. z o.o. Польша

Аналоги по форме выпуска

Ибупрофен Рациофарм (Ибупрофен Тева) Таблетки 400мг №20
Teva Pharmaceutical Industries Ltd., Республика казахстан
890 тг
Таблетки
Ибуфен Д Форте малина Суспензия для внутреннего применения 200мг/5мл 100мл №1
Medana Pharma Terpol Group J.S.Co., Республика казахстан
1 380 тг
Суспензия для внутреннего применения
Ибуфен Д Форте клубника Суспензия для внутреннего применения 200мг/5мл 100мл №1
Medana Pharma Terpol Group J.S.Co., Республика казахстан
1 500 тг
Суспензия для внутреннего применения
Ибупар форте Таблетки 400мг №10
Pharmaceutical works Polfa in Pabianice J.S. Co., Республика казахстан
1 215 тг
Таблетки
Ибуфен Д Форте клубника Суспензия для внутреннего применения 200мг/5мл 40мл №1
Medana Pharma Terpol Group J.S.Co., Республика казахстан
710 тг
Суспензия для внутреннего применения
Ибуфен Д Форте малина Суспензия для внутреннего применения 200мг/5мл 40мл №1
Medana Pharma Terpol Group J.S.Co., Республика казахстан
930 тг
Суспензия для внутреннего применения
Ибуфен Бэби Суппозитории 60мг №5
Farmina sp. z o.o., Польша
780 тг
Суппозитории
Долгит Крем 5% 100г №1
Naturwaren OHG Dr. Peter Theiss, Республика казахстан
2 420 тг
Крем
- снижение температуры - облегчение легкой и умеренной боли при прорезывании зубов, зубной боли, головной боли, боли при растяжениях и вывихах, боли при ангине и боли в ухе - облегчение боли и лихорадки в связи с простудой и гриппом. Препарат при дозе 60 мг показан к применению у детей от 3 месяцев до 2 лет. Препарат при дозе 125 мг показан к применению у детей от 2 лет до 6 лет.
Для ректального применения. Одноразовая доза не должна превышать 10 мг/кг массы тела. Максимальная суточная доза ибупрофена составляет 20-30 мг/кг массы тела и должна быть разделена на 3-4 единичные дозы. Для дозировки 60 мг: Не применять у детей в возрасте до 3 месяцев. Не применять у детей весом меньше 6 кг. Обычно применяемый режим дозирования: Возраст (вес) Разовая доза Суточная доза От 3 до 9 месяцев (от 6 до 8 кг) 1 суппозиторий 3 раза в сутки каждые 6-8 часов. Не применять более 3 суппозиториев в сутки. От 9 месяцев до 2 лет (от 8 до 12 кг) 1 суппозиторий 4 раза в сутки каждые 6 часов. Не применять более 4 суппозиториев в сутки. Детям до 6 месяцев препарат можно давать только после консультации с врачом. Для дозировки 125 мг: Не применять у детей весом меньше 12,5 кг. Возраст (вес) Разовая доза Суточная доза От 2 до 4 лет (от 12,5 до 17 кг) 1 суппозиторий 3 раза в сутки каждые 6-8 часов. Не применять более 3 суппозиториев в сутки. От 4 до 6 лет (от 17 до 20,5 кг) 1 суппозиторий 4 раза в сутки каждые 6 часов. Не применять более 4 суппозиториев в сутки. Детям до 2 лет препарат можно назначать только после консультации с врачом. Нельзя применять продукт дольше 3 дней, без назначения врача. При непрекращении симптомов или их усилении, либо при возникновении новых симптомов необходимо обратиться к врачу.
При применении препарата побочные действия наблюдаются редко, если применять препарат непродолжительное время в минимальной эффективной дозе, необходимой для устранения симптомов. При лечении хронических заболеваний, при длительном лечении, могут возникнуть дополнительные побочные эффекты. Нежелательные явления, которые могут возникнуть при лечении ибупрофеном, сгруппированы по частоте встречаемости следующим образом: очень часто (?1/10), часто (?1/100 - <1/10), нечасто (?1/1000 - <1/100), редко (?1/10000 - <1/1000), очень редко (<1/10000), неизвестно (невозможно оценить по имеющимся данным). Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта Нечасто: боль в животе, тошнота, диспепсия. Редко: диарея, метеоризм, запор, рвота. Очень редко: мелена, рвота кровью, язвенный стоматит, обострение колита и болезни Крона, гастрит, язвенная болезнь желудка, перфорация или желудочно-кишечные кровотечения, иногда со смертельным исходом. Нарушения со стороны нервной системы Нечасто: головная боль. Нарушения со стороны почек и мочевыводящих путей Очень редко: острая почечная недостаточность, папиллярный некроз, особенно при длительном лечении, связанный с повышением мочевины в сыворотке крови и отеком. Нарушения со стороны крови и лимфатической системы Очень редко: гемопоэтические нарушения (анемия, лейкопения, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз). Первые признаки могут включать: лихорадку, боль в горле, поверхностные повреждения в ротовой полости, гриппоподобные симптомы, сильную усталость, кровотечения из носа и кровоизлияния в кожу или мягкие подкожные ткани. Нарушения со стороны сердца Очень редко: при сочетании с лечением НПВП поступали сообщения об отеках, высоком кровяном давлении и сердечной недостаточности. Нарушения со стороны печени и желчевыводящих путей Очень редко: нарушение функции печени, особенно при длительной терапии, холестаз, желтуха, гепатит, повышение уровня ферментов в сыворотке крови. Нарушения со стороны кожи и подкожной клетчатки Очень редко: тяжелые формы кожных реакций, такие как полиморфная эритема, токсический эпидермальный некролиз, синдром Стивенса-Джонсона. Нарушения со стороны иммунной системы Нечасто: реакции гиперчувствительности с кожной сыпью и зудом. Очень редко: тяжелые общие реакции гиперчувствительности, которые могут проявляться отеком лица, отеком языка, отеком горла, одышка, тахикардия, гипотония (анафилаксия, ангиодистрофия или тяжелый шок), обострение астмы и бронхоспазм. У пациентов с существующими аутоиммунными расстройствами (например, системная красная волчанка, смешанное заболевание соединительной ткани) во время лечения ибупрофеном наблюдались единичные случаи симптомов асептического менингита, такие как ригидность затылочных мышц, головная боль, тошнота, рвота, лихорадка и дезориентация. Нарушения со стороны органов дыхания, грудной клетки и средостения Очень редко: реакции гиперчувствительности, такие как астма, обострение астмы, бронхоспазм или диспноэ.
Фармакокинетика При ректальном введении ибупрофен всасывается быстро и почти полностью. Максимальная концентрация в сыворотке наблюдается через 45 минут после аппликации (для дозировки 60 мг), 1 час 25 минут после апликации (для дозировки 125 мг). Ибупрофен связывается в более 99% с белками плазмы крови. Ибупрофен и его метаболиты полностью и быстро выводятся из организма через почки. Период полувыведения продукта составляет около 2 часов. Фармакодинамика Ибупрофен это производное пропионовой кислоты с жаропонижающим, анальгезирующим и противовоспалительным действием. Механизм противовоспалительного действия ибупрофена связан с подавлением синтеза и высвобождения простагландинов в результате торможения активности циклооксигеназы простагландинов, катализирующей превращение арахидоновой кислоты в простагландины, причем не исключено наличие других механизмов. Доказано, что жаропонижающее и анальгезирующее действие ибупрофена начинается через 30 минут после приема лекарственного продукта.
Необходимо избегать применения ибупрофена вместе с: - ацетилсалициловой кислотой, за исключением случаев ее применения в малых дозах (до 75 мг/день) по рекомендации врача. Одновременное применение может увеличить риск побочных реакций - с прочими лекарствами из группы нестероидных противовоспалительных препаратов, включая селективные ингибиторы циклооксигеназы-2. Следует избегать одновременного применения двух или нескольких нестероидных противовоспалительных препаратов во избежание увеличения риска побочных реакций Одновременное применение ибупрофена и некоторых лекарств может привести к следующим нежелательным взаимодействиям: - кортикостероиды - увеличение риска изъязвления и кровотечения пищеварительной системы - антикоагулянты - НПВП могут усилить действие антикоагулянтов, например, варфарина. По этой причине их одновременное применение возможно только под контролем врача - антитромботические и селективные ингибиторы обратного захвата серотонина - увеличение риска кровотечения пищеварительной системы - ингибиторы АПФ и антагонисты ангиотензина II: НПВП могут снизить диуретический эффект и эффект других антигипертензивных препаратов. У некоторых пациентов с нарушенной функцией почек совместное применение ингибитора АПФ или антагониста ангиотензина II и препаратов, которые ингибируют циклооксигеназу, может привести к дальнейшему ухудшению почечной функции, включая возможность острой почечной недостаточности, которое, как правило, обратимо. Эти взаимодействия следует учитывать у пациентов, принимающих ибупрофен одновременно с ингибиторами АПФ или антагонистами ангиотензина II. Таким образом, одновременное применение следует проводить с осторожностью. Пациенты должны употреблять достаточное количество воды, необходимо проводить мониторинг функции почек после начала сопутствующей терапии и периодически в дальнейшем. - сердечные гликозиды - НПВП могут усугубить сердечную недостаточность, снизить клубочковую фильтрацию и повысить уровень сердечных гликозидов в плазме - литий - ухудшение выведения лития - метотрексат - ухудшение выведения метотрексата; - циклоспорин - увеличение риска нефротоксичности НПВП - нестероидные противовоспалительные препараты (ацетилсалициловая кислота и прочие) - следует избегать одновременного применения двух или нескольких НПВП - аминогликозиды - ухудшение функции почек у восприимчивых людей, ухудшение выведения аминогликозидов и увеличение их концентрации в плазме; - пробенецид - замедление метаболизма и ухудшение выведения НПВП и их метаболитов - антидиабетические препараты - замедление метаболизма сульфонамида, удлинение периода его полураспада и увеличение риска гипогликемии - зидовудин - есть данные по увеличению риска гемартроза и гематомы у ВИЧ- положительных пациентов с гемофилией, получающих одновременно лечение зидовудином и ибупрофеном.