МаксиГриппин для детей Таблетки шипучие _ №30

Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии

860 тенге

В наличии: 4

Быстрая доставка
Этот товар могут доставить в течение часа

 

Максигриппин – средство состоящее из комбинации нескольких лекарственных препаратов, имеет жаропонижающий и обезболивающий эффекты, помогает избавиться от симптомов насморка, различных простудных заболеваний, а также отлично помогает для лечения гриппа, снимает симптомы боли и раздражения в области носоглотки. Представляет собой шипучие таблетки для приготовления лекарственного раствора. Препарат отпускается без рецепта.

Имеет в своём составе: парацетамол, который снимает повышенную температуру и обезболивает; аскорбиновую кислоту , которая требуется для поддержания тонуса иммунитета; хлорфенамина малеат, обладающий противоаллергическим свойством.

Препарат принимается внутрь. Лицам старше 15 лет следует принимать 1 таблетку с интервалом применения в 4 часа, 2-3 раза в течение дня, растворяя его в теплой воде.

Строго не рекомендуется принимать более 3-х таблеток в течение суток, желательно принимать препарат между трапезами. Принимать препарат стоит в течение 5 суток, о дальнейшем применении следует посоветоваться с вашим лечащим врачом.

Противопоказания к применению:

  • аллергическая реакция и повышенная чувствительность к компонентам препарата;

  • наличие язвенных обострений в области желудка;

  • запрещён приём препарата людям не достигшим 15 летнего возраста;

  • не рекомендуется приём препарата при острых заболеваниях печени или почек, а также при алкоголизме.

Храните максигриппин в недоступном месте для детей, при температуре от -30 до 10°C.

Наши курьеры из Apoteka.kz доставят вам препарат в кротчайшие сроки, чтобы вы могли как можно скорее избавится от надоевшей болезни.

Таблетки шипучие

_

Natur Product Республика казахстан

Аналоги по форме выпуска

МаксиГриппин Таблетки шипучие _ №30
Natur Product, Республика казахстан
4 500 тг
Таблетки шипучие
МаксиГриппин Таблетки шипучие _ №10
Natur Product, Республика казахстан
1 600 тг
Таблетки шипучие
Антифлу Кидс Порошок для приготовления раствора для внутреннего применения _ №5
Bayer Consumer Care, Республика казахстан
1 700 тг
Порошок для приготовления раствора для внутреннего применения
МаксиГриппин для детей Таблетки шипучие _ №10
Natur Product, Республика казахстан
1 690 тг
Таблетки шипучие
МаксиГриппин со вкусом Меда и лимона Таблетки шипучие _ №6
Natur Product, Республика казахстан
885 тг
Таблетки шипучие
Суыктимицин Капсулы _ №10
Вива Фарм ТОО, Республика казахстан
1 450 тг
Капсулы
МаксиГриппин Медово-лимонный Порошок для приготовления раствора для внутреннего применения 5г №10
Natur Product, Республика казахстан
19 000 тг
Порошок для приготовления раствора для внутреннего применения
МаксиГриппин со вкусом Малины Таблетки шипучие _ №10
Natur Product, Республика казахстан
1 755 тг
Таблетки шипучие

- симптомы простуды и гриппа, сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болями в суставах и мышцах, заложенностью носа и болями в горле.

Внутрь. Детям от 3 до 5 лет по 1/2 таблетке 2 раза в сутки. Детям от 5 до 10 лет по 1 таблетке 2 раза в сутки. Детям от 10 до 15 лет по 1 таблетке 2-3 раза в сутки. Таблетку следует полностью растворить в стакане (200 мл) теплой воды (50-60 0С) и полученный раствор сразу выпить. Лучше принимать препарат между приемами пищи. Максимальная суточная доза – 3 таблетки. Интервал между приемами препарата должен быть не менее 4 часов. У пациентов с нарушениями функции печени или почек интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 часов. Продолжительность приема без консультации с врачом не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3-х дней в качестве жаропонижающего средства.

- головная боль, чувство усталости - тошнота, боль в эпигастральной области - гипогликемия - анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы) - кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, анафилактоидные реакции - ощущение жара, сухость во рту, сонливость. Обо всех побочных эффектах препарата следует сообщать врачу.

Фармакокинетика Парацетамол быстро и почти полностью (95%) всасывается после перорального приема, пиковые концентрации в плазме крови достигаются за 30-60 мин после приема. Биодоступность составляет около 80%, связывание с белками плазмы – 20%, период полувыведения - 2-2,5 часа. Парацетамол метаболизируется, главным образом, в печени, метаболиты выводятся преимущественно с мочой. Хлорфенамин после перорального приема медленно всасывается из желудочно-кишечного тракта, уровень всасывания составляет 80%, пиковые концентрации в плазме крови достигаются на протяжении 2,5-6 час. Уровень связывания с белками плазмы крови составляет 45%. Хлорфенамин преимущественно метаболизируется в печени, неизмененный препарат и его метаболиты выводятся с мочой, время полувыведения 30 час. Аскорбиновая кислота быстро всасывается в кишечнике. После всасывания витамин С быстро переходит в кровь и распределяется по всем тканям организма. Концентрация витамина С в тканях и лимфоцитах в десятки раз превышает его концентрацию в плазме крови. Выведение осуществляется с мочой в неизмененном виде и в виде метаболитов. При приеме внутрь в физиологических дозах основным метаболитом является щавелевая кислота (55%). Фармакодинамика МаксиГриппин® – комбинированный препарат, оказывает обезболивающее, жаропонижающее действие, снимает симптомы слезотечения, насморка при простудных заболеваниях и гриппе, уменьшает отек слизистой оболочки верхних дыхательных путей. Парацетамол – анальгетик-антипиретик. Оказывает обезболивающий и жаропонижающий эффект путем подавления синтеза простагландинов в гипоталамусе. Обладает слабой противовоспалительной активностью. Хлорфенамина малеат является блокатором Н1 гистаминовых рецепторов. Обладает противоаллергическим действием, уменьшает отек слизистой оболочки верхних дыхательных путей, устраняет слезотечение и насморк. Аскорбиновая кислота (витамин С) обычно включается в комбинацию противопростудных компонентов, компенсируя потери витамина С, которые происходят при вирусных заболеваниях, включая простуду. Аскорбиновая кислота относится к антиоксидантам, участвует в многочисленных метаболических процессах, в том числе в обмене углеводов, белков и липидов. Аскорбиновая кислота необходима для поддержания функции иммунной системы, нормализует проницаемость сосудов, участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, синтезе коллагена и регенерации тканей, тормозит высвобождение и ускоряет распад гистамина, угнетает синтез простагландинов и других медиаторов воспаления и анафилаксии.

Нельзя одновременно применять МаксиГриппин®: - c другими препаратами, содержащими в составе парацетамол, со средствами, действующими на центральную нервную систему: антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами (производные фенотиазина) – повышается риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры), амфетаминами и трициклическими антидепрессантами – уменьшается их канальцевая реасорбция - глюкокортикостероидами – увеличивается риск развития глаукомы - изопреналином – уменьшается его хронотропное действие - дифлунисалом – повышается концентрация парацетамола в плазме крови на 50%, усиливается его гепатотоксичность - барбитуратами – снижается эффективность парацетамола, усиливается выведение аскорбиновой кислоты с мочой - ингибиторами микросомального окисления (фенотоин, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты, циметидин) – повышается риск гепатотоксического действия - этанолом – усиливается седативное действие антигистаминных препаратов и побочных действий парацетамола (развитие острого панкреатита). Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов, а при одновременном применении с зидовудином повышает их токсичность (гранулоцитопения). При одновременном применении аскорбиновой кислоты с: - пенициллином – увеличивается его всасывание - гепарином и антикоагулянтами непрямого действия (варфарином) -ослабляется их действие - салицилатами – увеличивается риск появления кристаллурии - пероральными контрацептивами – уменьшается концентрация аскорбиновой кислоты в плазме крови - препаратами железа – повышается абсорбция железа, что может привести к повышению его токсичности - ацетилсалициловой кислотой – уменьшается абсорбция аскорбиновой кислоты.