Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии
1 030
тенге
В наличии: 2 шт.
Быстрая доставка
Этот товар могут доставить в течение часаКруглые двояковыпуклые таблетки, покрытые светло-оранжевой оболочкой, в изломе ядро белое
Аналоги по форме выпуска
Бисакодил Нижфарм Суппозитории 10мг №10
STADA Нижфарм, Республика казахстан |
650 тг
Суппозитории |
Дульколакс 5мг№30 Таблетки 5мг №30
Boehringer Ingelheim Pharma GmbH, Республика казахстан |
2 070 тг
Таблетки |
Бисакодил суппозитории Суппозитории 10мг №10
Farmaprim SRL, Республика казахстан |
440 тг
Суппозитории |
Бисакодил суппозитории Суппозитории 10мг №10
Spey Medical Ltd., Республика казахстан |
450 тг
Суппозитории |
- запоры различной этиологии
Таблетки необходимо проглатывать целиком, не разжевывая. При запорах, обусловленных гипотонией толстой кишки, для регулирования стула при геморрое, проктите, анальных трещинах взрослым препарат применяют по 1-3 таблетки на прием. При недостаточном послабляющем эффекте препарат принимают дополнительно на следующее утро – 1-2 таблетки. Продолжительность лечения – не более 5 суток. При подготовке к хирургическим операциям, инструментальным и рентгенологическим исследованиям назначают по 2 таблетки на ночь за сутки до исследования и по 2 таблетки на ночь накануне операции или исследования.
- аллергические реакции - спастические боли в животе, диарея, которая может привести к обезвоживанию организма, нарушению электролитного баланса - слабость, нарушения координации и гипотензия, чаще у пожилых пациентов - мышечная слабость - судороги - снижение артериального давления
Фармакокинетика При приеме бисакодила в дневное время послабляющее действие наступает приблизительно через 6 ч, а при приеме перед сном – через 8 12 ч. Всасывание бисакодила из гастроинтестинального тракта минимально. Резорбтивный компонент может выполнять только второстепенную роль в специфическом эффекте бисакодила. Экскретируется бисакодил частично с мочой в виде глюкуронида, но в основном, он выделяется из организма с каловыми массами. Фармакодинамика Бисакодил – слабительное средство. Вызывает раздражение рецепторного аппарата кишки, оказывает непосредственное влияние на слизистую оболочку кишечника, усиливая его перистальтику и повышая секрецию слизи в толстом кишечнике.
Применение бисакодила одновременно с антацидами, блокаторами Н2 гистаминовых рецепторов (циметидином, ранитидином, фамотидином), щелочными минеральными водами или молоком способствует быстрому разрушению оболочки таблетки и освобождению активного вещества, которое вызывает раздражение желудка и двенадцатиперстной кишки. Следует соблюдать 1-2 часовой интервал между приемом бисакодила и употреблением щелочных продуктов.